Что будет если не приехать на увольнение в офис работодателя?
Начальство приняло решение уволить меня из за моей ошибки , сказали подъехать в офис , но к сожалению у меня нету возможности приехать , т.к нахожусь в другом городе , на мой вопрос есть ли возможность сделать это дистанционно ответ был - нет , нужно приехать в любом случае
Добрый вечер, Дмитрий! Скорее всего, Вас просят подъехать для соблюдения положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, а именно в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, ознакомить с приказом об увольнении и произвести с ним расчет.
Если Вы не явитесь, то работник поставит отметку в приказе о том, что не представилось возможности ознакомить с ним работника, направят уведомление о необходимости явиться за трудовой, либо дать согласие на направление ее по почте.
Поточнее сформулируйте вопрос и опишите ситуацию пожалуйста.