Представитель сообщил бабушке, что еемогут отрезать, если она не оплатит эту задолженность.
У моей бабушки Половинкиной Веры Федоровны (77 лет) отрезали свет.
Бабушка проживает в с. Енотаевка, Астраханской обл.
Сразу после праздников к бабушке пришел представитель Электросетей с тем, что у нее есть задолженность по оплате за электроэнергию. Представитель сообщил бабушке, что еемогут отрезать, если она не оплатит эту задолженность.
На следующий день бабушка отправила моего брата разбираться, что за задолженность у нее образовалась. Все квитанции об оплате у бабушки имеются, за каждый месяц. Ни одного пропуска платежа у нее нет.
Брат сходил, предоставил все квитанции об оплате, ему сказали, что произошла ошибка, и что все в порядке, никакой задолженности нет.
Через несколько дней подъехала машина и электрики отрезали электричество бабушке.
Мы не можем добиться ответа у руководства электросетей.
По их словам у бабушке существуе задолженность по оплате электроэнергии в размере приблизительно 62 руб. Что было отправлено уведомление ей несколько раз с требованием оплатить через почту, но бабушка ничего не получала.
В почтовом отделении нам ответили, что через них проходило только одно уведомление, адресованное Половинкиной В.Ф., но сказать точно, было ли оно доставлено они не могут.
Между почтовым отделением и Электросетями до 2009 г. существовал договор, по которому почта под роспись принимала у них уведомления и доставляла их адрессату, без всяких подписей и отметок о доставке.
Мы обратились в прокуратуру, но нам ответили, что данными делами прокуратура не занимается.
Как нам быть? Как узнать, правомерно ли было данное отключение?
Сейчас, чтобы возобновить подачу электроэнергии, бабушке не обходимо оплатить задолженность + отключение и подключение?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендую обратиться в суд с иском об обязании подключить Вас к электросети и взыскания убытков, в т.ч. - морального вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!