Москва, 09.06.2015, 00:01

Как суд может помочь с выплатой долга частями в сложной финансовой ситуации?

Вопрос №7065227 из г. Москва
опубликован 09.06.2015, 00:01
Сегодня пришло письмо из коллекторского агенства, о том что мое дело передано в суд. Платить я весь долг к сожалению не могу. Нахожусь в очень сложной финансовой ситуации (попалась на мошенника в погонах). Может ли суд пойти мне на встречу чтобы я выплачивала долг маленькими частями. Платить я не отказываюсь банку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может пойти Вам на встречу, если Вы сможете убедить суд в том, что находитесь в тяжелом материальном положении, но платить не отказываетесь. Для этого Вам необходимо подготовить и подать заявление о рассрочке платежа.Без грамотного юриста Вам будет сложно.

09.06.2015, 00:06

Понятно. Спасибо. Но на адвоката у меня к великому сожалению нет средств.

09.06.2015, 00:11

Могу помогать Вам вести дело путем платных консультаций. Это будет значительно дешевле. Телефон мой указан.

09.06.2015, 00:33

Александра, вначале удостоверьтесь в исковом заявлении, что коллекторское агенство обладает теми же полномочиями, что и банк, т.е. может предъявлять к должнику требования как кредитная организациия по закону о банках и банковской деятельности, затем, посмотрите, приложен ли договор цессии (переуступки требований третьим лицам) либо агенсткий договор, если этого не будет, в суде коллекторам откажут.

09.06.2015, 00:42