Или придётся расторгать действующий договор с физлицом и заключать новый с ПБОЮЛ с дальнейшей регистрацией?
Есть долгосрочный договор аренды н/ж помещения зарегистрированный в УФРС, где ООО – арендатор, физлицо – арендодатель (собственник).
Физлицо оформило ПБОЮЛ, с целью оптимизировать свои налоги (платить 6% вместо 13%).
Вопрос:
Можно ли изменение «статуса» арендодателя отразить дополнительным соглашением к действующему договору аренды? Подлежит ли такое доп. соглашение обязательной регистрации в УФРС?
Можете заключить дополнительное соглашение и зарегистрировать его в УФРС, чтобы не было в дальнейшем проблем с налоговым органом.