Вопросы по ДТП и медицинским ошибкам - как подать в суд, страховая компания
Уважаемая Любовь Александровна!
Вы вправе получить выплаты по ОСАГО (до 240 т.р.), но медрасходы как и требование о возмещении утраченного заработка придется документально доказать. А вот с клиникой посудиться вполне реально. Однако это будет весьма непросто, поскольку потребуется проведение сложных экспертиз и преодоление корпоративной этики медиков.
Кроме того, я не совсем понял, уголовное дело было возбуждено? Это достаточно мощный рычаг воздействия на виновного.
С уважением,
Александров Е.Н.
Любовь Александровна, здравствуйте!
Для возмещения причиненного вам ущерба необходимо наличие следующих документов:
- документов подтверждающих сам факт ДТП, а также решение по делу о виновности одного из участников ДТП;
- документы подтверждающие ваши затраты на медицинскую помощь, а также сами карты больного, истории болезней и прочие мед. документы, подтверждающие назначение того или иного лечения, а также назначения медикаментов, операционного вмешательства и пр.
В случае, если виновник ДТП установлен ГИБДД, то вам, для начала необходимо обратиться в страховую компанию, в которой застрахована ответственность виновника ДТП. Далее действовать в зависимости от дальнейшего развития событий.
В случае, если ГИБДД по каким-то причинам не смогли установить в ходе дознания виновника ДТП, вам необходимо будет обращаться в суд и самостоятельно доказывать вину того или иного участника ДТП, а также требовать возмещения ущерба в судебном порядке.
Т.к. вы были пассажиром, то в конечном итоге причиненный вам ущерб в лубом случае будет взыскан в ходе судебного разбирательства либо со СК водителя мотоцикла, на котором вы находились, либо со СК водителя мотоцикла совершившего наезд на вас, либо и со обеих СК. Данные обстоятельства будет устанавливать суд.
В случае, если вопрос возмещения причиненного вам ущерба будет передан на рассмотрение в суд, советую вам обратиться к квалифицированным юристам для представления ваших интересов в суде.
Удачи вам!
С уважением, Александр Баранов
Юридические услуги в Санкт-Петербург