Нужно ли оценивать квартиру, может ли оценить агенства недвижемости.
Я с женой в браке купили квартиру. У нас есть дочь, которую я удочерил. Могу ли я, как бывший супруг один собрать все необходимые документы на квартиру, (собственник квартиры является бывшая супруга) для подачи заявления на раздел имущества. Какие документы считаются необходимыми. Нужно ли оценивать квартиру, может ли оценить агенства недвижемости.
Можете получить выписку из реестра объектов недвижимого имущества на эту квартиру, откуда будет видно, кто является собственником. К иску необходимо приложить копию свидетельства о расторжении брака, можно квартиру не оценивать, а приложить справку об инвентаризационной стоимости из БТИ (это устраивает суды г. Москвы).