Начало процесса - купля-продажа жилья под материнский капитал - необходимые документы и сроки перевода капитала
С чего начать куплю продажу жилья под мат капитал какие нужны документы ив течении какого времени переводится капитал заранее спасибо.
Все зависит от возраста ребенка.
Сделка обычная, без особенностей. Маткапитал нельзя использовать на покупку долевки ( покупка доли дома или квартиры) и на покупку дачи ( земли СНТ). После сделки подадите документы в Пенсионный фонд, через 2 месяца продавец получит деньги.
Ребенку 6 лет
Тогда заключайте договор КП с продавцом, регистрируете в росреестре и после получения свидетельства о собственности обращаетесь в ПФ. Но рекомендую, прежде чем купить с документами на дом обращайтесь в ПФ еще за консультацией.