Оренбург, 09.06.2015, 08:49

Начало процесса - купля-продажа жилья под материнский капитал - необходимые документы и сроки перевода капитала

Вопрос №7067064 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2015, 08:49
С чего начать куплю продажу жилья под мат капитал какие нужны документы ив течении какого времени переводится капитал заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от возраста ребенка.

09.06.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сделка обычная, без особенностей. Маткапитал нельзя использовать на покупку долевки ( покупка доли дома или квартиры) и на покупку дачи ( земли СНТ). После сделки подадите документы в Пенсионный фонд, через 2 месяца продавец получит деньги.

09.06.2015, 15:59

Ребенку 6 лет

09.06.2015, 09:22

Тогда заключайте договор КП с продавцом, регистрируете в росреестре и после получения свидетельства о собственности обращаетесь в ПФ. Но рекомендую, прежде чем купить с документами на дом обращайтесь в ПФ еще за консультацией.

11.06.2015, 17:25