LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.08.2017, 20:55

Документы для продажи дома по мат капиталу

Вопрос №12996398 из г. Махачкала
опубликован 10.08.2017, 20:55
В течении какого срока мфц должно подготовить документы на куплю продажу дома на мат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! МФЦ документы не подготавливает. Если Вы подали заявление на регистрацию перехода права собственности, то через 5 рабочих дней, будет выдана выписка из ЕГРН.

10.08.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Всё зависит от того Каким образом регистрируется право собственности, если речь идет о приобретении жилого помещения с ипотекой, то срок минимальные составляет 5 дней, по общему правилу срок регистрации 20 дней.

10.08.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В течение 10 дней регистрируется право собственности, на основании норм права ФЗ РФ №122-ФЗ, не более.

10.08.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы там состовляли договора потом документы поцдкт пенсионный фонд.

10.08.2017, 21:03

После того, как Вы получите договор купли-продажи, выписку из ЕГРН, то заявление о распоряжении средствами материнского капитала подается в Управление ПФР.

10.08.2017, 21:06