Судебные проблемы и сложности с регистрацией квартиры в общей долевой собственности
Татьяна, в судебном порядке Вы можете снять с рег. учета только лиц, фактически не вселявшихся в квартиру и не имеющих в ней права собственности. Что касается сына мужа, к сожалению снять его с учета не получится. Но и оплачивать его долги Вы не обязаны. Во-первых, описывать имущества вправе только приставы в ходе исполнительного производства, а не сотрудники банков. Для возбуждения исполнительного производства банк должен обратиться в суд и получить вступившее в законную силу решение суда. Кроме того, описывать приставы вправе исключительно имущество должника, а не Ваше. Если по каким-либо причинам в опись будет включено Ваше личное имущество - его исключение из описи возможно в судебном порядке.
Единственный вариант избавиться от родственника - выкупить его долю или продать свою.