Проблемы с получением свидетельства о смерти бабушки - как решить ситуацию без наличия отца и справки о его местонахождении?
У меня умерла бабушка. Есть завещание, в которое я тоже включен, но мне его даже не показали. Отец полностью сам пользуется этой квартирой. Ходил к нотариусу, там сказали принеси свидетельство о смерти бабушки. В ЗАГСе его не дают. Требуют справку о местонахождении отца. Но отец ушёл от нас лет 10 назад. Мы его больше не видели. Как я могу получить свидетельство о смерти?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.