Проблемы с оформлением собственности на купленный гараж - к чему готовиться в будущем и как обороняться в суде
Купил капитальный гараж в 2000 г. договор купли продажи оформили у нотариуса, также мне прежний собственник передал регистрационное удостоверение на гараж из БТИ. Официально переписали у председателя, оплатил вступительный взнос и по настоящее время пользуюсь. В этом году решил оформить в юстиции и с этого начались проблемы. В юстиции говорят нужно присутствие прежнего собственника, но он умер. Я подал в суд о признании права собственности. Суд сделал запрос в органы ЗАГС. Пришёл ответ, что он умер в 2001 г, после этого назначил запрос к нотариусу о наследниках. Сейчас ждём ответ, но из неофициальных источников я узнал что в наследство вступили жена и сын, но про гараж ничего нет. Подскажите пожалуйста, к чему мне готовиться в ближайшем будущем и как оборонятся в суде. И может следовало бы другим каким нибудь способом оформить. Сейчас на руках у меня такие документы: договор купли продаж (нотариальный), регистрационное удостоверение, кадастровый паспорт, членская книжка на моё имя, квитанции по оплате за все эти годы.
Лучший ответ
Судя по всему гараж был зарегистрирован в россрестре? Не усматривается мотив отказа в регистрации, при наличии договора. Видимо причина в чём то другом...