Отсутствие прописки в договоре приватизации и права наследования квартиры - является ли автор собственником?
В 1996 г. мне предприятие выделило квартиру во Владимирской обл., построенную при долевом участии. При получении квартиры (мы находились в отпуске) во время приватизации, я не был вписан в договор приватизации. Ордер на квартиру выписан на меня, а в договор приватизации были вписаны только законная жена и сын. В 1999 г. мы переехали на ПМЖ во Владимирскую обл. в вышеуказанную квартиру. Я так и не был вписан в договор приватизации. Жена, с которой я был зарегистрирован в законном браке, умерла... Пожалуйста, ответьте, являюсь ли я, по закону, собственником части квартиры до вступления в права на наследство? С момента приватизации я проживаю в данной квартире более 15 лет. Никаких документов об отказе на право собственности на свою часть квартиры я не подписывал. Брачный контракт не составлялся. Спасибо!
Лучший ответ
Поскольку в приватизации Вы не участвовали, то и право собственности на квартиру не имеете. После вступления в наследство Вы будете собственником квартиры (ее доли).