Стоит ли доверять страховым компаниям - как мы потеряли 30 000 рублей в результате аварии и что с этим делать
Юля, коллега Вам правильно указала - только в суд, с СК по другому - никак.
Однако дополнительных экспертиз не надо - при осмотре для оценки по ОСАГО оценщик должен был указать, какие повреждения были до этой аварии и какие - в её результате. По последним повреждениям Вам и должны были насчитать сумму (что и было, видимо, сделано - на указанные вами 15 т.р.).
Удачи!
Юлия,
изменить решение до того, как произведена выплата, страховая компания могла, это не запрещено законом.
В Вашем случае есть предмет для судебного спора. Разграничить повреждения автомобиля и определить, к какому ДТП они относятся, можно только в процессе экспертизы.