Как рассчитать неустойку по алиментам истцу, если алименты выплачиваются несвоевременно
Если подавать в суд на неустойку по алиментам, то как мне ее рассчитать? Если алименты должник, то платил, то нет.. Рассчет задолженности мне приставы сделали, неустойку сказали считать самой.
Лучший ответ
Мария, здравствуйте ! Неустойка и индексация алиментов разные вещи... пора бы это знать автору первого ответа. Неустойка рассчитывается в соответствии со ст. 115 СК РФ. Как Вам ее рассчитать ? Не могу объяснить на словах ... Сам рассчитать могу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Индексацию можно провести на основании уровня инфляции в РФ.