Отказ в оплате льготного отпуска из-за отсутствия водительских прав - нарушение или закономерная практика?

У меня льготный отпуск. Я еду в отпуск с гражданским мужем на моей машине, прав не имею.

Работаю в бюджетной организации. Бухгалтерия не хочет оплачивать льготный отпуск т. к. прав у меня нет, и за рулем будет не законный а гражданский муж, при том что машина оформлена на меня. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Ваши бухгалтеры бредят.

Пусть они внимательно почитают Положение действующее на вашу бюджетную организацию по оплате дороги и найдут в ней ограничение связанное с отсутствием права вождения.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, все правомерно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!