Возможность подачи иска о признании ответчиками поверенного и продавца с целью взыскания денег по решению суда
Был заключен договор купли-продажи квартиры с поверенным продавца, действующим от его имени. Ввиду многочисленных нарушений со стороны продавца – покупателем был подан иск в суд к продавцу, а не к поверенному, и выигран, получен исполнительный лист, но вот уже почти год как вступило решение в силу, а денег по нему так и не получено, потому что продавец на гране банкротства, но пока им не признан. Возможно ли подать в суд иск о признании солидарными ответчиками поверенного и продавца, и соответственно, чтобы можно было взыскать с поверенного по решению суда. Заранее благодарна за помощь!
Лучший ответ
Добрый день, если в имеющихся у Вас документах предусмотрена солидарная ответственность, то такой иск возможен.
С уважением Дмитрий Юрьевич