Права должника по кредиту нарушены - описанное имущество не принадлежит мне. Что делать, если хозяина нет на месте?
Добрый день!
Ждите появления собственника имущества и пусть он обращается в суд с исковым заявление об освобождении имущества от ареста.
Если при наложении ареста нарушены права собственника имущества, он вправе подать в суд исковое заявление об освобождении имущества от ареста.
Госпошлина оплачивается истцом исходя из цены иска. Подсудность иска об освобождении имущества от ареста определяется местом жительства ответчиков, по недвижимому имуществу – его местонахождением.
Хозяину надо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи