Законны ли действия приставов?
Арестованное и изъятое движимое имущество вообще нигде и никак не реализовывалось, тогда как, через 7 месяцев после его ареста и изъятия было просто передано взыскателю.
Вопрос:
Законны ли действия приставов?
Лучший ответ
Уважаемый Виктор!Обращаю Ваше внимание, что в Вашем случае нарушен порядок передачи вещей, который должен происходить в присутствие понятных и данные вещи должны быть указаны в исполнительном листе – п.7.ст.23 ст.39 и п.3. ст.45 ФЗ «Об исполнительном производстве
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)