Законно ли изъятие залогового оборудования и лишения права пользования им до его реализации?
Уважаемая Марина!Согласно ст49.ФЗ «Об исполнительном производстве» на заложенное имущество может быть обращено взыскание при недостаточности у должника иного имущества для полного удовлетворения предъявленных ему требований.По ст.51 изъятие арестованного имущества с передачей его для дальнейшей реализации производится в срок, установленный судебным приставом - исполнителем, по истечении пяти дней после наложения ареста. По ст.54 имущество должно быть реализовано в течение двух месяцев со дня наложения ареста.
С уважением.