Как защитить себя от незаконного увольнения и добиться сокращения штата сотрудников при отсутствии желания написать заявление на увольнение?
Здравствуйте Тимур. Можно по данному факту подать заявление в прокуратуру в произвольной форме, в 2-х экземплярах, на втором Вам должны поставить штамп, т.е. зафиксировать факт давления на Вас, прокуратура должна провести по изложенным Вами фактам проверку, и если даже после этого Вас заставят на писать заявление об увольнении по собственному желанию, вы можете оспорить данное увольнение в суде, по факту того, что заявление об увольнение по собственному желанию не являлось Вашим волеизъявлением, а было подано принудительно.