Кто должен ликвидировать последствия и убирать дерево, упавшее на газораспределительный щит в многоквартирном доме?
На территории многоквартирного дома (участок поставлен на кадастровый учет) дерево упало на газораспределительный щит. Кто должен заниматься ликвидацией последствий и убирать дерево? Управляющая компания сказала, что раз земля приватизирована, то оплачивать ремонт и распил дерева должны собственники квартир. Спасибо.
Есть такие графы в квитанции на оплату ЖКУ: "Содержание общего имущества многоквартирного дома" и "тек. ремонт ОИ МКД"
Сформированный и поставленный на кадастровый учёт ЗУ входит в состав ТАКОГО ОИ МКД. Соответственно, УО обязана обеспечить распиловку и вывоз частей дерева, а также обеспечить ремонт Газ.РЩ именно за счёт ТЕХ средств, которые ВСЕ собственники помещений в МКД обязаны ежемесячно уплачивать на содержание ОИ МКД и тек. ремонт ОИ МКД.[b][/b]