И может ли с ним в этой комнате находиться его девушка?
У меня есть комната (собственность) в коммуналке все остальные комнаты тоже в собственности. Я ее не сдаю, но хочу чтоб мой брат (двоюродный) там жил, что мне нужно сделать для того чтоб к нему не было притензий со стороны соседей, по-поводу проживания в этой в комнате и пользования местами общего пользования. И может ли с ним в этой комнате находиться его девушка? Спасибо.
Поскольку Вы являетесь собственницей комнаты, то вправе пользоваться и распоряжаться ей по собственному усмотрению, в т.ч. предоставлять право пользования таковой иным лицам. Никаких проблем в этой части быть не может и не должно.
Практически проще всего дать ему доверенность на управление собственностью (комнатой), договор найма на определенный срок и временная регистрация.