Пользователь 9111.ru
Амурск, 17.01.2009, 09:34

Как защититься от выселения в ситуации, когда договор соц. найма оспорен собственником квартиры?

Вопрос №707475 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2009, 09:34
Здравсвуйте! В контракте о службе закреплено дополнительное условие: выделение квартиры для проживания совместно с семьей согласно действующим нормам положенности жилой площади. Я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. По ордеру и договору социального найма мне предоставили квартиру. Собственником квартиры является юридическое лицо - право оперативного управления. Через два года собственник (юрлицо) обращается в суд с иском о признании договора соц. найма незаключенным, т.к. отсуствует решение в силу ст. 63 ЖК РФ (следовательно, не соблюдены требования к форме договора), а также без соблюдения очередности в соответствии с датой постановки на учет. В соответствие со ст. 57 ЖК РФ решение мне не направлялось, т.е. было ли такое решение неизвестно. Таким образом, меня и мою семью пытаются выселить, другого жилья мы не имеем, но ведь нашей вины нет в том, что нет решения. Скажите, пожалуйста, прав ли собственник? Можно ли мне подать встречный иск о признании бездействия (не вынесено решение о предоставлении квартиры по договору соц. найма) юрид. Лица незаконным, какие законы в этом случае были нарушены? Подскажите, как разрешить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария! Вопрос идет о жилье!!!! .Вас ПЫТАЮТСЯ выселить.!!!!!И вы хотите решить все эти проблемы в виртуале????Более того, виртуально нельзя дать оценку решению суда, которого не видел.Я это к тому, что ищите грамотного адвоката на месте.В Иркутске таковые есть и не жалейте денег.Извините за нелицеприятный ответ.Удачи

17.01.2009, 19:53

Если Вы знаете, что состоялось судебное решение. То Вам необходимо получить его копию, незамедлительно ознакомиться с материалами дела в суде и решать, что делать дальше. Одновременно рекомендую с полученным решением в тот же денеь обратиться на непосредственную консультацию к юристу (адвокату) и с его помощью грамотно оформлять кассационную жалобу (причем на это у Вас будет не более 10 дней со дня получения копии - если конечно ранее вам она не высылалась и Вы ее не получали). Через интернет Вы какую-то конкретную помощь можете получить только в том случае, если пришлете юристу (адвокату) копию всего дела из суда и копию решения. Не упускайте свой шанс что-то изменить, не тяните время, пока Вас и семью не выбросили на улицу судебные приставы.

17.01.2009, 11:07

Так Вам еще вчера надо бежать к юристу (адвокату), чтобы он до следующего судебного заседания ознакомлися с делом и решал, как быть дальше. Если хотите лишиться жилья без борьбы, продолжайте искать интернет-помощь.

18.01.2009, 13:57

Мария! Полностью присоединяюсь к мнению Игоря Анатольевича!!!

18.01.2009, 14:08

К договору соц.найма Акт приема-передачи квартиры сторонами не составлялся и не подписывался.

Срок контракта истекает в феврале т.г.

17.01.2009, 09:54

Решения суда еще нет, разбирательство идет.

18.01.2009, 13:43