Должна ли семья проживающая в ведомственном общежитии оплачивать проживание маленького ребенка?
Члены семьи нанимателя (к каковым относятся и дети), проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения (ст. 53 ЖК РСФСР 1983 г.).
А одной из обязанностей нанимателя и совместно проживающих с ним членов семьи является обязанность вносить квартирную плату за пользование жилым помещением и плату за коммунальные услуги (ст. ст.
Вышесказанное применяется и к пользованию жилой площадью в общежитиях.