Опыта ремонта у меня не было, поэтому как и полагается мне дали наставника и установили испытательный срок 3 месяца.
Зря расписку написали. Теперь придется озаботиться поиском свидетелей (желательно с места работы), что Вы написали ее по принуждению, в действительности же никаких денег по ней не получали. Иначе обяжут вернуть через суд.
На будущее - надо было писать не расписки, а жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. И заявление об увольнении по с/ж не отдавать на руки руководству, а посылать в фирму по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Евгений, грубейшие нарушения Ваших прав налицо, признаки вымогательства, целый букет нарушений, хватит для их описания формата даного сайта не. Срочно обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекция и в суд с соответствующим заявлением, подробнее описав изложенные выше обстоятельства. Удачи.