Обладателям ВАЗ 21013 1986 года налог за последние три года все же придется уплатить
Машина ВАЗ 21013 1986 г. три года налог не взимали, а сегодня пришло уведомление на налог за три года. Говорили, что на советские машины старше 10 лет и л.с. 64 налоговая льгота и налог не взимают.
В Санкт-Петербурге от уплаты транспортного налога освобождаются граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР), если транспортное средство с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.
Для получения льготы нужны паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства.
Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" (в редакции Закона Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94)