Угрозы и требования - что делать, если продавец начинает требовать деньги после оформления документов на участок с домом?
Арина, все что Вы уже сообщили как раз и подтверждает заключение сделки под влиянием заблуждения либо обмана.
Цена договора это одно из существенных условий. Статья 424 ГК РФ Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
Лично мне не понятно как гос.регистратор регистрировал сделку без цены? Это как Вы утверждаете купля-продажа, а не дарение.
С Уважением.
Если в договоре отсутствуют условия о сумме, сроках и порядка оплаты за приобретаемую недвижимость - судебные перспективы у такого дела для истца малоблагоприятные.
Арина,
возможность в судебном порядке признать сделку недействительной ввиду того, что продавец действовала под влиянием заблуждения, законом предусмотрена. Также возможно в судебном порядке расторгнуть сделку ввиду того, что покупатель не расчитался, поскольку купля-продажа предполагает расчет. Для того, чтобы исключить хотя бы второе, Вам нужно заплатить продавцу. Остальное будет зависеть от доказательств, которые стороны представят суду.