LSN Messenger
Рязань, 17.01.2009, 17:18

Каким образом регулируется оплата больничного при работе вахтовым методом в Сибири для жителей Башкортостана?

Вопрос №707664 из г. Белебей
опубликован 17.01.2009, 17:18
Живем в Башкортостане, работаем вахтовым методом в сибири. Если заболел в период между вахтового отдыха, отказываются оплачивать больничный. Правомерно ли это? И какими документами это регулируется? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82 "Об утверждении основных положений о вахтовом методе организации работ"

Текст постановления опубликован в Бюллетене Госкомтруда СССР, N 5, 1988 г.

Текст Основных положений (с изм. и доп. от 5 апреля, 28 сентября 1989 г. 17 января 1990 г.) опубликован в Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств СССР, 1990 г., N 8, с.26

п. 7.5

17.01.2009, 18:55

в соотв. с пост Госкомтурда - на время отдыха = не выдается, увы.

17.01.2009, 18:03

Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82 "Об утверждении основных положений о вахтовом методе организации работ"

Текст постановления опубликован в Бюллетене Госкомтруда СССР, N 5, 1988 г.

Текст Основных положений (с изм. и доп. от 5 апреля, 28 сентября 1989 г. 17 января 1990 г.) опубликован в Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств СССР, 1990 г., N 8, с.26

7.4.-7.5

найдите в правовой базе

17.01.2009, 18:53

Вопрос № 707664 Вам отвечает Шляго Сергей Станиславович, адвокат, г. Москва

Ответ от 17 января 2009 г. 18:03:

в соотв. с пост Госкомтурда - на время отдыха = не выдается, увы.

Уточните пож. № постановления , когда вышло , где его найти ?

17.01.2009, 18:44