Санкт-Петербург, 10.06.2015, 00:46

Как разрешить конфликт о доле в квартире при необходимости впустить второго собственника в личные комнаты?

Вопрос №7076906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2015, 00:46
Что делать и как быть, если я, являясь собственником 1/4 доли в 3-х комн. Квартире (нас три собственника) 1/4 у моей сестры и 1/2 у другого человека... Комнаты: 17,6 кв.м. 13,1 кв.м 13,2 кв.м. Тот у кого 1/2 доли, занимает комнату 17,6 кв.м. Но ему причитается 4,4 кв.м. и этот человек требует чтобы мы впустили его в комнаты, которые занимаем я и моя сестра... т.к получается, что в этих комнатах ему пологаются по 2,2 кв.м. Но как его впустить к себе в комнату, где личные и ценные вещи? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С таким отношением к правосудию вряд ли стоит обращаться к нему за помощью...

Всё зависит от Ваших требований и доказательств, приведенных в их подтверждение. У Вас есть основания для защиты своих прав в суде, подав, как правильно указала коллега, иск об определении порядка пользования имуществом.

10.06.2015, 01:51

или договариваться или в суд -определять порядок пользования

10.06.2015, 00:56

суд, если возможно, закрепит за каждым комнату

10.06.2015, 01:03

А может ли наш ГУМАННЫЙ суд, дать ему право пользоваться этими ему пологающимися 2,2 кв.м. в каждой из двух комнат, помимо нашей воли??? Взломать дверь и поставить там шлаф или кровать???

10.06.2015, 01:02

Так вот я и спрашиваю, возможно ли закрепить за каждым собственником комнату, если площадь комнаты больше доли собственности??? И может ли суд, разрешить пользоваться ему этими 2.2 кв.м. ему причитающимися без нашей воли? Заранее благодарю вас!!!

10.06.2015, 01:11