Человек постоянно проживает за рубежом. В России имеет долю в собственности (недвижимость). Как быть с налогом на недвижимость?
Расчетом налога, направлением уведомлений об уплате налогов занимается налоговая инспекция по месту регистрации (прописки) налогоплательщика, нахождения недвижимости.
Каждый гражданин по интернету может на сайте Федеральной налоговой службы узнать о наличии или отсутствии долга по налогам.
Налог надо платить в России.
Спасибо.логично. А резидент или не резидент не имеет значения? Как технически узнать о необходимом платить .в квартире никто не живет.
Здравствуйте! Резидент или не резидент влияет при продаже квартиры,при расчете налога на имущество не влияет.