Я одинокий человек и сделала дарственную на квартиру своей подруге.
Я одинокий человек и сделала дарственную на квартиру своей подруге. Подруга умерла, но у нее осьался сын 13 лет. Его взяли на опеку родственники подруги. Теперь они требуют переделать дарственную на его. Я этого делать не хочу. Как мне быть?
Уважаемая, Любовь! Главное понять, что это за дарственная? Если это договор дарения, который зарегистрирован в УФРС, то квартира, является собственностью ребенка Вашей подруги с момента ее смерти, если ребенок там проживал. Если же некая дарственная нигде не зарегистрирована, то собственность на квартиру, как была у Вас, так и осталась.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Любовь! Если высделали ДАРСТВЕННУЮ, и ничего не путаете, то квартира по наследству уже перешла сыну умершей подруги.