Возможность выписки мужа через суд и приватизации квартиры без его согласия

Вопрос №7077527 из г. Омск
опубликован 10.06.2015, 05:46

Мой муж прописан в одной квартире с братом. Квартира не приватизирована. Может ли брат выписать его через суд, и может ли он приватизировать квартиру без мужа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартиру без согласия второго зарегистрированного приватизировать нельзя.

10.06.2015, 06:01

Но они говорят уже приватизировали, только с пометкой о прописке.

10.06.2015, 06:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартиру без согласия второго зарегистрированного приватизировать нельзя.

10.06.2015, 06:01

Что значит С ПОМЕТКОЙ О ПРОПИСКЕ?

Они могли либо через суд выписать мужа, либо он мог дать свое согласие на приватизацию.

Если он уже использовал право приватизации в совершеннолетнем возрасте, то его согласие и не нужно было.

10.06.2015, 06:19

Они так говорят. суда не было, бумаг он тоже не давал. а через суд могут выписать учитывая что с мужем прописана 5 летняя дочь, и прописываться им негде. со мной дочь зарегистрировать не могут. по моей прописке дома уже нет.

10.06.2015, 06:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартиру без согласия второго зарегистрированного приватизировать нельзя.

10.06.2015, 06:01

Возьмите в регистрационной палате выписку о зарегистрированных правах по квартире. Из нее вы узнаете, приватизирована она или нет. Если приватизирована. то муж имеет право обратиться в суд и оспорить приватизацию в части невключения его в число собственников..

10.06.2015, 06:34