Вопрос о возврате залога после отказа покупателя от покупки квартиры

У меня такой вопрос, мы продавали квартиру, нашелся покупатель, оставил залог, потом отказался от нашей квартиры! Обязаны ли мы возвращать ему залог?

Лучший ответ

Если договор залога оформлен соответствующе, то нет, а если договора нет, т.е заключён в устной форме необходимо знать обстоятельства и детали. Обратитесь к юристу индивидуально.

Елена, все зависит от того, как залог был оформлен.