Отказ покупателя от покупки дома с распиской в руке - нужно ли возвращать залог?

Продовали дом нашелся покупатель, взяли залог но аписали расписку сами от руки, прошло три недели покупатель отказался от покупки дома. Потеряли время, должны ли мы возвращать залог?
Лучший ответ

Залог и задаток разные вещи.

Если у вас оформлен задаток,то должно быть соглашение о задатке.

посмотрите ст.334 и 380 ГК РФ

Ответ не по существу вопроса.

Здраствуйте такой вопрос. Продовали дом нашелся покупатель, взяли задаток но написали расписку сами от руки,прошло три недели покупатель отказался от покупки дома.Потеряли время,должны ли мы возвращать задаток?

Могу проконсультировать, обращайтесь в личные сообщения, нужно посмотреть расписку