Есть ли какие-либо тонкие механизмы (практические хитрости) на сей счет?
Я ответчик. Мне кажется, что судья проявляет явную симпатию к истцу.
Вопросы.
1.Могу ли я заменить судью?
2.Дает ли ГПК РФ возможность свободного выбора судьи?
3.Есть ли какие-либо тонкие механизмы (практические хитрости) на сей счет?
Лучший ответ
Отвечу на п.3: Главный механизм - это Ваша правовая позиция. Если она у Вас будет сильнее, чем у оппонентов, то судья при вынесении решения проявит симпатию к Вам...
Единственно, что Вы можете сделать - это заявить отвод судье.