Возможно ли сразу продать недвижимость после ее покупки без оформления в собственность?

В праве ли я купить недвижимость (коммерческую или жилую) и сразу продать его? То есть имея на руках договор купли-продажи и все документы на собственность прежнего хозяина продать эту собственность новому владельцу, не оформляя при этом предварительно на себя данный объект.
Лучший ответ

Спасибо! Уточню вопрос. Я не хочу фигурировать в Едином реестре собственников. Гос регистрация договора купли-продажи подразумевает внесение меня именно в собственники? То есть справка БТИ о наличии недвижимости покажет что она у меня есть на основе данного договора купли-прдажи? Или собственноть в данных реестрах вносится уже на основе Свидетельства о собственности? Аналогия с авто: я покупаю авто по договору купли-продажи и могу на нем ездить 1 мес, продать его, подарить и так далее. При этом для данных действий мне нужен только договор купли-продажи и свидетельство о регистрации и ПТС на старого владельца. То есть формально я нигде не числюсь собственником авто какое-то время, но могу свободно им распоряжаться. Вот такая же схема для купли-продажи квартир одной за одной возможна ли?

Аналогии с авто нет, право собственность на недвижимость возникает с момента гос.регистрации, в отличии от авто. С момента гос. регистрации Росреестр (не БТИ) сделает запись в реестр прав о вашей собственности на данный объект.

Вместо таких "фокусов" выступайте от лица нынешнего собственника по доверенности или найти иные варианты.

Для продажи недвижимости вы обязаны являться его собственником, т.е. договор купли -продажи должен обязательно пройти государственную регистрацию. Исходя из этого таким образом продать недвижимость у вас не получится.