Работаю начальником участка на энергетическом предприятии, по профессии инженер-электрик.
Работаю начальником участка на энергетическом предприятии, по профессии инженер-электрик. На меня приказом по предприятию возложили обязанности по выпуску автомобилей, приписанных к моему участку, на линию, т.е. проверка технического состояния перед выездом, подписывание путевых листов и т.д. Соответственно в приказе ни каким образом не упоминается о доплате. К тому-же на участке, да я так думаю, что и на предприятии, отсутствует инструкция по выпуску авто на линию, а я, соответственно не специалист в этой области. Меня больше интересует, какие нормативные акты при этом нарушает наше руководство и чем это чревато для меня в плане ответственности за выпуск авто на линию.
Николай в первую очередь нарушается условия трудового договора. Напишите заявление на имя начальника что вы не имеете специальных знаний и не разбираетесь в автомобилях. При случае поможет. Копию письма с отметкой о полученнии сохраните. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.