Право на возмещение расходов на капитальный ремонт нежилого здания при отказе сособственника вносить деньги - возможность взыскания через суд и важность сохранения чеков
Нежилое здание находится в долевой собственности, требуется капитальный ремонт. Сособственник отказывается вносить деньги на ремонт. Придется все делать за свой счет. Могу ли я через суд взыскать с него часть потраченных мною средств, если ремонт буду делать собственными силами, без привлечения подрядной организации. Чеки все будут сохранены. Спасибо.
тут не так все просто, по моему мнению у второго собственника нет обязанности возмещать вам расходы по ремонту, а вообще такие вопросы нужно решать на очной консультации, поскольку информации не достаточно.
А вы кто, арендатор? Вообще бремя содержания и капит. ремонта здания несет собственник, однако в вашем случае следует сначала ознакомиться с договором аренды.