Меня допрашивали, намекая на то, что я чуть ли не соучастница, а я даже не знала где она была все это время, как мы разошлись.
1. Еще раз переговорить со свидетелями из числа тех, кто:
- видел, как Вы пришли домой одна;
- видел, как Ваша подруга пришла во двор с другим мужчиной.
2. Договориться с данными свидетелями, что они смогут подтвердить при необходимости свои показания на следствии и в суде.
3. Не поддаваться на шантаж родственников покойной, объяснив им, что у них нет никакого смысла пытаться привлечь к уголовной ответственности невиновного человека.
4. При последующих вызовах на допрос заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы.
Пока все.
Заключите договор с адвокатом, который не только займется ведением Вашего дела в стадии предварительного следствия и в суде(если это понадобиться) но и посоветует, что делать в ситуации угроз.
По общему правилу пишется заявление в прокуратуру и Управление Собственной Безопасности на сотрудника, который угрожает Вам.
В ходе проверки по факту причинения смерти необходимо собрать все доказательства Вашей невиновности.