Продолжение вопроса 707884 - проблемы с уточнением оплаты за квартиру в рассрочку
Не могу увидеть своего уточнения к вопросу 707884, поэтому отправляю отдельно.
Общая стоимость квартиры 2 млн. По договору купли-продажи 900 тыс. в рассрочку.
При заключении договора мною оплачено 1,1 млн и получена на эту сумму расписка, в которой указано, что продавец получил сумму в размере 1,1 млн. В КАЧЕСТВЕ ЧАСТИЧНОЙ ОПЛАТЫ за проданную им квартиру за № таким-то по такому-то адресу, а так же указано, что общая стоимость проданной им квартиры составляет 2 млн. и оставшуюся сумму 900 тыс. будет выплачиваться ему мной в рассрочку согласно договора купли-продажи и графика платежей от такого-то числа. Свид. о рег. собственности мною получено с обременением: ипотека в силу закона.
Очень прошу ответить по существу (сам вопрос сформулирован в №707884). Спасибо.
Лучший ответ
Ипотека это залог.То есть Вы купили квартиру находящуюся в залоге или полнлстью не оплаченную.Тогда у Вас только одна проблема погасить ипотеку.Обязательств,судя по тому,что Вы сообщили,перед продавцом у Вас нет.Или что то я не понял.
Бюро