Нарушение расписания труда и несоответствие табелю
Вопрос следующий: Работаю в бюджетной организации. Начальник соседнего отдела вступил в сговор с подчиненными и закрывает им по табелю сутки через трое, а по факту сотрудники ходят по 12 часов через четверо суток. Вопрос: что в данном случае нарушают?
Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях