Требуется ли предоставлять нотариально заверенную выписку из закона при обращении в государственное учреждение/организацию?
Должен ли я при обращении в государственное учреждение/организацию опираясь на закон предоставлять нотариально заверенную выписку из закона? Если да, то на основании какого закона?
Добрый день, Василий! Гражданин не обязан прилагать нотариально заверенную копию закона, поскольку достаточно ссылки на закон в тексте обращения.
Положениями ч. 1 ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ" установлен перечень требований к подаваемому обращению, а именно:
гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.