Угрозы и неприятности - мои проблемы из-за кредита, взятого знакомой
Знакомая взяла кредит (быстроденьги) не может погасить (оставила мой телефон) и они начали доставать меня..
Я объясняла что не вижусь и дозвониться не могу до нее, они теперь угрожают что ко мне приедут...
Добрый день, подставила Вас Ваша знакомая, никуда они не приедут, просто оказывают психологическое давление, заблокируйте их телефонные номера, дайте телефон вашей подруги.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте. Немедленно, прямо сейчас, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
пишите заявление в полицию на соседку и кредиторов (либо коллекторов)...
Добрый день, Вера! Для начала отправьте уведомление о том, что Вы не получали заем в данной кредитной организации и сами не оставляли контактный телефон.
Если письмо не поможет, то обратитесь с жалобой в органы Роспотребнадзора и Роскомнадзора.
При поступлении угроз и попыток проникновения в жилище обращайтесь в полицию (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).