Переход долгов при наследовании - будут ли они автоматически переходить на вас?

Если я вступаю в наследство умершего отца, и у него есть долг перед банкам или на ООО открытое на него. Эти долги переходят на меня. Я их должен буду выплачивать? Или автоматически после смерти они переходят на меня? Наследство я хочу оформить на вклад.

Лучший ответ

В соответствии со ст. 1175 ГК долги переходят на вас, при условии принятия наследства.

Добрый день, долги переходят на Вас только если Вы примите наследство.

С уважением Дмитрий Юрьевич

спасибо большое

Здравствуйте.

Да, в силу ст.1112 ГК РФ нужно будет платить.

спасибо