Вступая в наследство после 6 месяцев, будут ли унаследованы долги умершего перед банком.
Здравствуйте, в случае, если наследник примет наследство, то он будет отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, безусловно. Но не более, чем в пределах стоимости наследственного имущества
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Да, Вступая в наследство вы приобретаете не только имущество умершего, но и его долги. В том и по кредитам.
Всего хорошего
Доброго времени суток.
Если наследство примете, то будете отвечать по долгам умершего в размере стоимости унаследованного Вами имущества, даже если Вы восстановили 6 месячный срок на вступление в наследство.
Вступить в наследство можно в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Срок вступления в наследство никак не влияет на то, какую часть наследства наследует наследник.
Добрый день! В любом случае будет наследоваться все, и имущество и долги, в силу ст. 1175 ГК РФ, обязательства наследодателя так же переходят на наследников в пределах стоимости имущества.
Доброго вам времени суток. Обычно после 6 месяцев после того как наследодатель умер в наследство уже не вступают. Удачи вам и всего наилучшего.