Как защитить свою квартиру после развода - варианты и советы
Разводимся с мужем, я купила в браке квартиру, оформлена на меня. Хочу, чтобы после развода мужу она никак не принадлежала. Перебрала все варианты, какой лучше? Брачный договор-муж будет причастен к наследству; дарение, можем не успеть без налога развод скоро и мы не близкие уже, но до этого успеть выделить доли. Подарить моим родителям опять таки налог из-за мужа. Склоняюсь более, что без последствий будет вариант с дарением доли его мне. На какие доли поделить без опаски на всякий случай могу? Не обязательно же пополам? И верный ли именно этот вариант? Сделать это можно в Регпалате или туда с готовым соглашением только для регистрации? Важно не прогадать, раз я уже обожглась с ним и его матерью!
Добрый день! Если квартира куплена в браке, то супруг согласно нормам СК РФ имеет право на долю в размере 1/2 действительно лучший вариант это договор дарения, его могут подготовить в рег. палате, при себе нужно иметь документы удостоверяющие личность, документы на квартиру(свидетельство и кадастровый паспорт) а так же вы должны оба присутствовать.