Могут ли признать право собственности не действительным
Теоретически может, но для этого нужны веские основания. Чтобы ответить конкретно по ситуации недостаточно информации.
Да, заинтересованное лицо может оспорить договор купли-продажи в судебном порядке
Уточните вопрос.
О каком праве собственности и в отношении какого объекта идет речь - недвижимости и иного объекта.
Основания заключения договоров, совершения сделок, а также все основания для признания сделок (договоров) недействительными указаны в законе.
Право на подачу в суд иска есть у каждого гражданина, но иски могут быть как обоснованными, так и необоснованными.
При отсутствии указанных в законе (ГК РФ) оснований для признания сделки недействительной суд должен отказать в указанном выше иске.
Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в вышестоящий суд.