Раздел наследства - Спор о правах на двухкомнатную квартиру после смерти отца
У нас такая ситуация мать с отцом разведены 15 лет и отдельно живут и в прошлом году отец скончался от сахарного диабета у него осталась двухкомнатная квартира в которой приватизированы моя двоюродная сестра от папиной линии.. У отца двое сыновей то есть я и мой старший брат, хотим получить долю наследства, но двоюродная сестра сказала что мы имеем 15% от стоимости квартиры с старшим братом а она остальное.. Это справедливо ли?
Лучший ответ
Здравствуйте. Зарегистрирована или приватизирована? Квартира была в собственности отца или нет? Если нужна помощь, обращайтесь.
Трудно заочно рассудить справедливо ли утверждение вашей кузины. Дети являются наследниками из первой очереди, вы с братом наследуете долю отца, каков её размер вы не указали.