Почему нотариус не разрешает мужу перевести свою долю дома на меня?
Извините, за повторный вопрос... Частный дом имеет 3 доли-одна доля принадлежит мужу, вторая доля моему сыну, третья-моей дочери. Эти дети совершеннолетние. Я и наш младший сын (12 лет), лишь прописаны в этом доме. Я хотела перевести все эти 3 доли, путём дарения на себя одну, с общего согласия. Мне ответили, что,это возможно. Но,сегодня, я была на приёме у нотариуса и она мне сказала-доли старших детей перевести путём дарения-можно... А,вот, муж,свою долю на меня перевести не может. Интересно почему? И права, ли,нотариус?
Нотариус не права, потому что муж -собственник доли (ст.209 ГК РФ) и вправе распоряжаться этой долей по своему усмотрению. Никакого препятствия в этом не вижу.