Участником ДТП стал свидетель нарушения пешеходом правил, что произошло на светофоре. Каковы мои возможные последствия?
Если средний вред здоровью, то это ст.12.24 часть 2 УК РФ - наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но говорят что если пострадавший лежит в больнице более 21 дня то это уже тяжкий вред
Добрый день!
Если пешеход побежал на красный свет и у Вас есть свидетели и Вы предприняли все действия для избежания ДТП то Вам ничего не грозит, только возмещение вреда здоровью (но это доказывается через суд)